投稿邮箱:wdwxtg@qq.com 论文发表QQ:329612706 微信:lianpu13
当前位置首页投稿频道 赛事动态
最新
正文内容

关于2019年合肥市优秀童谣征集推广活动拟获奖名单的公示

阅读:574 次 作者: 来源:合肥在线 发布日期:2020-01-06 09:25:21
基本介绍:一起问道投稿网分享的童谣征集活动拟获奖名单。

关于2019年合肥市优秀童谣征集推广活动

拟获奖名单的公示

  由市委宣传部、市文明办、市教育局、团市委、市妇联、市文联联合开展的2019年合肥市优秀童谣征集推广活动,经过网络征集、县区初评、市级专家终评,共评出2019年合肥市优秀童谣84首,其中未成年人组56首,成年人组28首。现予公示,接受群众监督。如对公示存在异议,请通过书面形式或电话如实反映,反映者须署真实姓名和联系方式。

  公示时间:2020年1月6日—1月10日

  业务咨询电话:0551-63537528,18356138380

  监督电话:0551-63537679

  通讯地址:合肥市东流路100号 合肥市文明办未成年人工作处

合肥市精神文明建设指导委员会办公室

2020年1月6日

  附件:

  2019年合肥市优秀童谣拟获奖名单

  未成年人组(56首)

  一等奖(9首)

  我为家里搭把手(冯盼盼 巢湖市城北小学)

  家乡戏 庐剧情(黎春月 肥东县经济开发区中心学校)

  我把家乡合肥画(何执竞 五十中学新校集团天鹅湖校区)

  合肥三字谣(王曦桐 梦园小学教育集团天柱路学校)

  小画家(周语瞳 巢湖市城南小学五1班)

  学棋少年(刘翼扬 合肥市芙蓉小学)

  扣扣子(丁帅 肥东县长临河学区中心学校)

  新拍手歌·大美安徽(秦雨霏 巢湖市胡岗小学)

  桂花中的孩子(王倾城 合肥市第四十八中学望湖校区)

  二等奖(20首)

  庐州谣(王景元 合肥市安居苑小学)

  文明行车你我他(袁笛 合肥市芙蓉小学)

  我是一个幸福娃(沈晨曦 合肥市望湖小学)

  快乐学习歌(吴若瑶 肥西县集贤路小学)

  暑假安全谣(唐璨 庐江县岗湾小学)

  节俭粮食(贾静雯 合肥市七里塘小学)

  合肥谣(祝雪倩 合肥市蚌埠路第二小学)

  网络清朗伴成长(熊璟怡 合肥市第十一中学)

  校园文明谣(丁子鸣 庐江县白山镇初级中学)

  水娃娃(杨晗辰 夏阁镇中心小学)

  小脚丫(丁俊辉 长丰县北城世纪城第一小学)

  好少年之歌(胡曾语瞳 巢湖市城南小学五1班)

  夏天到(李逸哲 庐江县城南小学)

  安全知识要记牢(唐义栋 合肥市瑶海实验小学)

  垃圾分一分,环境美十分(汪悦桐 合肥市南门小学)

  秋天的童谣(严思睿 庐江县城北小学)

  我爱国旗(杨云天 合肥市亳州路小学)

  做个文明人(余伟凡 巢湖市胡岗小学二1班)

  小青蛙(彭嘉 庐江县城关小学)

  割韭菜 割荠菜(郭啸涵 合肥市大杨中心小学五2班)

  三等奖(27首)

  拍手歌(陈馨妍 合肥市望湖小学)

  小书虫(孙欣蕾 肥东县新安江路小学三2班)

  保护环境好(葛熙雯 肥西县顺和小学)

  小放牛(王书培 肥东县第一中学高三7班)

  孝亲尊师(张良昊伟 合肥市梦园小学教育集团枫林路学校)

  合肥新诵(孙筱玥 合肥市朝霞小学六一班)

  校园赞(张朱可妍 蜀山区琥珀小学东校区四三班)

  文明新风代代传(季杨依 巢湖市第七中学)

  环境保护靠大家(方慧康 合肥市西园新村小学汇林校区)

  上学歌(黄铭 庐江县矾山镇双庙小学)

  我的校园(张永乐 合肥市肥东县第六中学三3班)

  合肥的颜色(翟羽佳 合肥市屯溪路小学滨湖校区)

  雪孩子(白雨晴 肥东县古河路小学二12班)

  巢湖赞(曹文茜 巢湖市第七中学小学部)

  赶海(许可 合肥市元一名城小学)

  我与祖国共成长(刘逸晨 长丰县北城实验小学三11班)

  小小娃(高诗琪 肥东县实验小学四9班)

  祖国母亲生日到(潘彦泽 合肥市卫岗小学)

  留心脚下一米线(汪馨雨 肥西县苏小小学)

  小小读书郎(程佳怡 合肥168玫瑰园小学东区)

  变化大(金钰 合肥师范附属小学)

  小青蛙(蔡奕飞 肥东县实验小学五20班)

  我的中国梦(余浩然 合肥市和平小学)

  垃圾分类(方友然 合肥市七里塘小学)

  争做好孩子(吴益实 合肥市锦绣小学三2班)

  国旗国旗真美丽(沈煜航 合肥高新创新实验小学)

  小种子(宋知恩 合肥市竹溪小学)

  成年人组(28首)

  一等奖(5首)

  小妞妞捡豆豆(黄廷燕 肥东县文化和旅游局)

  小乖妞(欧澄裁 合巢经开区半汤宝文小学)

  好习惯 早养成(黄勇 合肥市第五十六中学)

  庐州娃(陈晓晔 合肥市长江路幼儿园教育集团天成分园)

  说“孝”(刘大安 肥西县四合学校)

  二等奖(8首)

  外婆的大锅灶(孙业春 巢湖市人民路小学)

  肥东先贤谣(潘帅 肥东县人力资源和社会保障局)

  挖掘机(徐其余 庐江县公安局)

  庐州娃 人人夸(孙洋洋 合肥市六安路小学中铁国际城校区)

  做手工(王恩兵 肥东县文化和旅游局)

  健康歌(姚景全 肥西县顺和小学)

  家乡颂(陈斌 合肥市梦园小学教育集团天柱路学校)

  争荣光(刘琴 合肥市习友路小学)

  三等奖(15首)

  小蜗牛(苏通 庐江中学)

  写好毛笔字(王平 合肥市南门小学上派分校)

  看戏(武静媛 肥东县文化和旅游局)

  小城故事(孔艳红 巢湖市城南小学)

  小小机器人(王永东 肥东县店埠镇青春社区)

  蚂蚁与蜗牛(何丽丽 合肥市安庆路幼儿园教育集团)

  如果(徐萍 合肥市葛大店小学)

  合肥是我家(许梅 合肥市马岗实验小学)

  小火车(杨丹丹 长丰师范附属小学)

  全民健身歌(管云 合肥市郎溪路小学)

  过河――观白石天河大桥有感(吴其芳 庐江县城西小学)

  莫代劳(邹守琳 肥东县滁河干渠工程管理处)

  家乡赞(时菊香 合肥市葛大店小学)

  拍手歌:幸福合肥(程志勇 合肥市星火小学)

  争做合肥好少年(程秀芳 合肥市朝霞小学)

标签:童谣征集,获奖名单
注:本网发表的所有内容,均为原作者的观点。凡本网转载的文章、图片、音频、视频等文件资料,版权归版权所有人所有。