投稿邮箱:wdwxtg@qq.com 论文发表QQ:329612706 微信:lianpu13
当前位置首页投稿频道 赛事动态
最新
正文内容

“电白华附杯”致敬抗疫英雄中小学生征文活动获奖名单公布

阅读:496 次 作者: 来源:茂名网 发布日期:2020-07-31 09:40:00
基本介绍:一起问道投稿网分享的抗疫征文活动获奖名单。

  为深入贯彻落实中央和省、市关于在打赢疫情防控阻击战中有针对性地开展精神文明教育的相关工作部署,充分运用好这一鲜活的爱党和爱国主义教育实践教材,引导我市中小学生深化思想认识,涵养家国情怀,强化责任担当,用实际行动向抗疫英雄致敬,4月-8月,由中共茂名市委宣传部指导,茂名市教育局、茂名市卫生健康局、茂名日报社联合主办致敬抗疫英雄中小学生征文活动(征稿启事)。

  日前,征文活动已顺利完成评审工作,评选出小学组一等奖64名、二等奖114名、优秀奖238名,中学组一等奖51名、二等奖79名、优秀奖165名。所有获奖选手均可获得致敬抗疫英雄中小学生征文大赛荣誉证书和奖品。

  同时,一等奖获奖学生的指导老师(109名)荣获“优秀指导老师奖”,组委会根据各学校来稿作品数量和质量,评选出55间组织得力的优秀学校。

  现将名单公布如下:

  小学组一等奖(64名)

  市辖区获奖名单(22名):

  茂名市光华小学 张欢畅

  茂名市江滨小学 袁灿璨

  茂名市桥南小学 谭智成

  茂名市第三小学 黎洛君、唐彩灿

  茂名市乙烯小学 李欣悦、梁 辰

  茂名市愉园小学 张芷泠、王磊明 李佳儿、周茂楷、杨译棠

  茂名市新世纪学校 张雅瑜、朱芯仪

  茂名市博雅中学小学部 柯芷铀

  茂名市方兴小学 张铭珊、龚梓娴、赵奕然 郑慧妍、林映彤、李华迪、周俊杰

  茂南区获奖名单(3名):

  茂名市露天矿小学 郭永康

  茂名市茂南区金塘镇第一小学 符子晴

  茂名市茂南区公馆镇中心小学 林文妃

  电白区获奖名单(8名):

  电白第一小学(澄波校区) 卢一心

  电白区第二小学 朱容莹、李天赐

  电白区第七小学 倪思瑶、蔡昕桐

  电白区水东镇上排小学 苏柳莹、邓梓洋

  电白春华学校 杨盈丰

  信宜市获奖名单(7名):

  信宜市教育城小学 张 力

  信宜市第一小学 沈思睿、李伯桥

  信宜市合水镇第一小学 卢卓英

  信宜市合水中心小学 鈡国贺

  信宜市茶山中心小学 杨钰斓

  信宜市旺沙中心小学 梁楚君

  化州市获奖名单(8名):

  化州市第一小学 黎沣毅、郑振翊、陈映妃

  化州市第三小学 张峻铭、杨佳慧、吴 天

  化州市第四小学 颜晓锋

  化州市第十小学 黄 健

  高州市获奖名单(14名):

  高州市东岸镇大简小学 黄紫莹

  高州市分界镇分界中心学校 何泳瑶刘 烨、车恩欣

  高州市南关小学 杨烨彬、陈燕豪

  高州市泗水镇泗水中心学校 余楚琪

  高州市深镇镇深镇中心学校 谭诗佩

  高州市文明路小学 胡文琪

  高州师范附属第一小学 张妙珠

  高州市第三小学 冯塬敏

  高州市谢鸡镇谢鸡中心学校 梁婧怡

  高州市马贵镇马贵中心学校 练昌龙

  高州市石鼓镇石鼓中心学校 伍颖妍

  高新区获奖名单(1名):

  高新区七迳镇米粮小学 潘安凯

  滨海新区获奖名单(1名):

  滨海新区电城镇中心小学 吴俊宇

  小学组二等奖(114名)

  市辖区获奖名单(59名):

  茂名市育才学校 冯雯迪

  茂名市官山学校 黄筱乔、黄子岚

  茂名市光华小学 吴俊锋、张熙婷、姜馨蕊 陈诗语、陈思晓、潘美燃茂名市建设路小学 林家琦茂名市桥南小学 莫婷香、麦杰玮

  茂名市第二小学 李菲菲、张天欣

  茂名市双山小学 谭婧怡、吴海桐、张涛

  茂名市为民路小学 黄梓幸、赵佳临、罗木子

  茂名市乙烯小学 古清烨、付婉怡、范兴利 周子滢、柯懿宸、黄加蓝、张志恒、俞诚正

  茂名市愉园小学 周沛涵、朱邦玮、廖子宁 梁子妍、庞样样、吴 瑕、梁晋嘉 邓雅茹、陈泓宇、陈熙雅茂名市祥和中学附属小学 孙语蔓温子琪、王子豪

  茂名市新世纪学校 温暖、陈美喻、周钰坤 郑定坤、林圣钧

  茂名市方兴小学 陈桢桦、梁心茗、吴婧榕 倪擎朗、杨雅涵、黎津成、梁毅铭

  茂名市福华小学 张馨尹、李婧雅

  茂名市文东街小学 杨婧一、张子昊、谭怡萱茂名市向阳小学 陈钰婷

  茂南区获奖名单(8名):

  茂名市茂南区羊角镇凰渐小学 何思敏

  茂名市茂南区袂花镇中心小学 陈文静

  茂名市茂南区金塘镇第一小学 冯泽坤

  茂名市茂南区山阁镇中心小学 郭海珠、黄艳清

  茂名市茂南区镇盛镇大坡第一小学 吴玟映

  茂名市露天矿小学 郑沛霖、柯锦锋

  电白区获奖名单(10名):

  电白区第一小学 黄韵莹

  电白第一小学(澄波校区) 梁建维

  电白区第二小学 倪嘉仪

  电白区第四小学 杨紫荧

  电白区第七小学 吴金瑶、冯梓轩

  电白区马踏镇中心小学 蔡雯青

  电白区霞洞镇永乐小学 莫丽婷

  电白区麻岗镇海棠小学 陈紫花

  电白春华学校 陈栢利

  信宜市获奖名单(10名):

  信宜市教育城小学 徐晨曦

  信宜市第一小学 周欣琪、邱文滔

  信宜市第三小学 韦清妍、甘月清

  信宜市第五小学 肖景文

  信宜市第六小学 吴静雯、梁嘉怡

  信宜市第七小学 邓梦琪

  信宜市第九小学 叶梓涵

  化州市获奖名单(10名):

  化州市第一小学 李昆霖、董子睿李家莹、罗浩尹

  化州市第三小学 薛冰莹化州市第八小学 陈善予

  化州市良光镇中心小学 梁钰滢

  化州市那务镇壶垌小学 王 楠

  化州市文楼镇中心小学 颜 瑜

  化州市南盛中心小学 陈一心

  高州市获奖名单(15名):

  高州市东岸镇双利小学 张梓茜

  高州市南关小学 毛雨淳

  高州市大潮中心学校 刘亦桃

  高州市山美中心学校 陈希焕、周家慧

  高州市根子镇根子中心学校邱可儿、唐满钰

  高州市石仔岭街道坡心小学 李羿陶

  高州市石鼓镇祥山中心学校 祝鹤龄

  高州市荷花镇荷花中心学校 邱紫雯

  高州市东风小学 黄鹏、廖淼盈

  高州市马贵镇马贵中心学校 谢蕊霞

  高州市第三小学 苏静怡

  高州市金山中心学校 周丹丹

  高新区获奖名单(1名):

  高新区七迳镇米粮小学 谭子琳滨

  海新区获奖名单(1名):

  滨海新区电城镇港头小学 易晓清

  小学组优秀奖(238名)

  市辖区获奖名单(102名):

  茂名市育才学校 梁淮钰、黄奕彤、潘雅童

  茂名市东湾学校 郑奕轩

  茂名市官山学校 谭诗淇

  茂名市光华小学 莫鑫鸿、杨 越

  茂名市建设路小学 梁梽恩

  茂名市江滨小学 林华琨、关心悦

  茂名市桥南小学 赖俊宏、曾 杰、赵子彤 江星磊、洪致茵

  茂名市茂南第一小学 蔡腕倩、林小莉邓雪霞、阮皓霆

  茂名市第二小学 彭文俊、吴思宇、李惠媛

  茂名市第三小学 叶楚莹

  茂名市双山小学 陈文敏、何宗键、谢文浩

  茂名市为民路小学 陈奕均、冯欣怡、黄泓杰 江 颖、吴圣月、黄河睿、李丹彤

  茂名市乙烯小学 莫皓轩、谭炜祺、熊子嫣 李昕静、黄 钘、林诗童 林双双、吴小诺、王颖湉、陈 可茂名市愉园小学 林筠慧、杨以诚、周子淇 冯在希、黎嘉明、冯威杰李昕昕、肖牧东、王 茜、梁泽军

  茂名市祥和中学附属小学 湛子晴、夏幸妍

  茂名市新世纪学校 李海瑶、陈慧怡 黄天翊、易春莹、廖祥如曾小祐、吕菲洋、梁峻熙茂名市朝阳春苑小学 林思彤、张恩熙廖雪儿

  茂名市方兴小学 张玮宸、陈萍穗潘彦君、周泳霏

  茂名市福华小学 陈沛霖、梁丽燕 黄斯琪、曾俊瑛、黎楚琳、李文博唐立怡、朱泓润、余思妍、李雨桐

  冯孟乾、陈弈霖、赵震明茂名市桥北小学 陈欣榆、程琳、黎鸿霖 陈 瑶、梁宸僖、陈汝菲、邓泽谦、谭雅婷

  茂名市文东街小学 林诗雯、曹美婷 邓辉杰、李语柔、陈可蕊茂名市向阳小学 袁湘云、符颖彤 黄子轩、黎露娜、徐 霏、吴虹霖

  茂南区获奖名单(11名):

  茂名市露天矿小学 赖嘉怡

  茂名市茂南区羊角镇南华小学 林佳欣

  茂名市茂南区羊角镇实验小学 徐家怡

  茂名市茂南区袂花学校 杨诗怡茂名市

  茂南区高山中心小学 彭诗舒

  茂名市茂南区高山镇文岭小学 李妙欢

  茂名市茂南区金塘镇第一小学 陈钰祺

  茂名市茂南区公馆镇中心小学 陈 栩 江程秋

  茂名市茂南区新坡镇樟古小学 黄文茵郭秋芹

  电白区获奖名单(66名):

  电白区第一小学 李柏东、吕雅琦、张峻宁

  电白第一小学(澄波校区) 曹 颐、许善婷 李 扬、薛朔权、黄义成、杨碧薇、温欣睿

  电白区第二小学 陈 婧、梁雨桐、冯心怡

  电白区第四小学 吴彩莉、张峻铭、李晶晶

  电白区第七小学 赖琳琳、何思敏、黄柏尧 李俊毅、林浩贤、林梦涵蔡淑芬、邱辉烨、林冠全电白区杨梅小学 田依平、薛林轩 王俊喆、邱韩梒、蔡畅泉

  电白区曙光学校 廖权营

  电白区马踏镇中心小学 杨彩霞

  电白区岭门镇山河小学 黎佩茹

  电白区岭门镇山后小学 赖铭欣

  电白区霞洞镇中心小学 王嘉榆

  电白区霞洞镇大村小学 崔舒茗

  电白区霞洞镇高田小学 程嘉琪

  电白区霞洞镇军屯小学 王秋慧

  电白区霞洞镇马路头小学 崔锦燕

  电白区霞洞镇明德小学 王铭斌

  电白区霞洞镇石顶小学 叶思微

  电白区马踏镇中心东苑小学 蓝文娱

  电白区马踏镇中心小学 王嘉如

  电白区水东镇前进小学 刘迁悅

  电白区黄岭镇中心小学 周欣彤

  电白区电海街道乔厦小学 黄 艳

  电白区树仔镇乌石小学 邱紫茵、陈金怡

  电白区麻岗镇德高小学 杜心羽

  电白区岭门镇山前小学 许嘉珍

  电白区水东街道上排小学 朱丽冰

  电白区麻岗镇中心小学 李伊琪、姚思婷

  电白区麻岗镇后官田小学 钟心盈

  电白区霞洞镇中心小学 王 露

  电白区那霍中心小学 谭 心

  电白区沙院镇木苏中学 李雅琪、谢滢钰

  电白春华学校 陈 骏、叶欢瑶、苏心怡 杨雨菲、暨浩俊、周嘉媛、李诗怡、何书鸣

  信宜市获奖名单(17名):

  信宜市教育城小学 张恒语、曾紫瑜

  信宜实验学校 陈子诚

  信宜市第一小学 游熙宁、陈琬怡、林伟锋、李雨珊

  信宜市第五小学 陈礼骞

  信宜市第六小学 张峻宇

  信宜市第十小学 夏雨涵

  信宜市池洞铜鼓小学 邱敏怡

  信宜市合水中心小学 杨翔竣

  信宜市北界镇柴充小学 梁君颐

  信宜市钱排中心小学 梁依然

  信宜市朱砂中心小学 邱 敏

  信宜市田家炳小学 潘慧钰

  信宜市大成镇中心小学 何昶莹

  化州市获奖名单(25名):

  化州市第一小学 李秋彤、董艺萱刘付爱惠、钟欣静

  化州市第三小学 张洪铭、陈姝羽、吴雨键 卢泓锦、黄心奕、李炫均郑雅婷、何籽颖、吴瑾瑜

  化州市第七小学 周建国、朱建铭

  化州市第八小学 李惠瑶、江颖诗

  化州市良光镇中心小学 陈奕霏

  化州市文楼镇中心小学 陈籽伶

  化州市橘洲小学 董欢瑶

  化州市林尘镇尚书堂小学 苏诗涵

  化州市播扬镇中心小学 张小杏

  化州市播扬镇塘楼小学 王露慧

  化州市石湾学校 马永鑫

  化州市笪桥镇中心小学 黄心炫

  高州市获奖名单(13名):

  高州市云潭镇云潭中心学校 李苗榕

  高州市云潭镇王羌小学 罗清瑶

  高州市大坡镇大坡中心学校李默菲、李庭佑

  高州山美街道云径小学 关美淇

  高州市平山镇平山中心学校 唐金豆

  高州市沙田镇沙田中心学校 黄建滔

  高州市泗水镇泗水中心学校 钟心怡

  高州市第二小学 周钲淇

  高州市东方实验学校 谢诗棋

  高州市新垌中心学校开泰校区 邓春苑

  高州市镇江中心学校 黄梓烽

  高州市文明路小学 程沛珊

  高新区获奖名单(1名):

  高新区七迳镇东山小学 周子欣

  滨海新区获奖名单(2名):

  滨海新区电城镇中心小学 吴静妤

  滨海新区电城镇爵山中心小学 杨文惠

  中学组一等奖(51名)

  市辖区获奖名单(22名):

  茂名市博雅中学 柯锆文、李怡灵、陈思因 刘倬颖、苏秀清、李俏凝

  茂名市春晓中学 吴建禾、郑雅琪 杨卓霖、柯烨婷

  茂名市奥林匹克学校 李润琳

  茂名市第一中学实验学校 陈佳慧

  茂名市启源中学 林俊秀、黄诗淇

  茂名市第十六中学 黄煜荃

  茂名市祥和中学 袁焕然、叶芷均梁雨晴、张子帅

  茂名市新世纪学校 何晓蔓

  茂名市愉园中学 余牧霏、庞皓文

  茂南区获奖名单(3名):

  茂名市茂南区袂花中学 陈钰宇

  茂名市茂南第一中学 赖洁婷

  茂名市第四中学 潘紫晴

  高州市获奖名单(9名):

  高州中学 陈婉玲、黄丽梅

  高州中学初中校区 范悠然、吴颖庭

  高州市第一中学 陆柳如、冼艺琳

  高州市第二中学 陈芷娴

  高州市大井中学 刘炎颖

  高州市长坡中学 颜志锋

  信宜市获奖名单(7名):

  信宜市第一中学 李晓月

  信宜市教育城初级中学 李春华

  信宜尚文中学 黎燕婷

  信宜合水中学 黎颖娟

  信宜平塘中学 李梅娟

  信宜大成中学 邓灿秀

  信宜大成二中 沈华棚

  电白区获奖名单(5名):

  电白中学 戚熵榆

  电白区第一中学 崔志蓉

  电白区电海中学 李新荣

  电白区南海中学 严海虹

  电白区汉山中学 麦家琪

  化州市获奖名单(3名):

  化州市第二中学 庞明意化州职校 钟秋丽

  化州平定中学 林李飞

  滨海新区获奖名单(1名):

  滨海新区电城中学 黄丽诗

  中学组二等奖(79名)

  市辖区获奖名单(37名):

  茂名市五一南香学校 李诗敏、朱 茵

  茂名市博雅中学 吴苑陶、古 薇

  茂名市春晓中学 杨昊云、陈芷滢

  茂名市第一中学 刘安迪

  茂名市启源中学 陈诗雨

  茂名市第十六中学 陈凌萱、潘炜旻 梁艺馨、廖耿悦、柯丹莹、潘小婷茂名市祥和中学 张 倩、李桐欣、李子甜 赵励宁、汪毓雯、何 琦 阮馨仪、李一帆、刘馨婷、陈彦均

  茂名市新世纪学校 王铭浩、俞佩君

  茂名市愉园中学 梁晓妍、古韵茹巫雨恒、谢璧霞

  茂名市育才学校 蔡苑余、李耀翔

  茂名市东湾学校 朱展梅、谭燕程

  茂名市行知中学 梁盈颖

  茂名市第一职业技术学校 李秋莲、冯美玲

  茂南区获奖名单(4名):

  茂南区金塘镇第一中学 吴思懿

  茂名市第七中学 郭明琴

  茂名市第十中学 陈金玲、柯金玲

  高州市获奖名单(15名):

  高州中学初中校区 李 好、冯琨渝 赖颖欣、李楚欣、李 杭、傅铃少

  高州市第一中学 柯力思

  高州市第二中学 李颖琳

  高州东岸中学 庞乐怡

  高州分界一中 朱乐怡

  高州南塘中学 邱锦莹

  高州平山中学 郑嘉琪

  高州泗水中学 钟 希

  高州潭头中学 曾雨琳

  高州镇江中学 叶楚茵

  信宜市获奖名单(10名):

  信宜实验学校 张紫珊

  信宜市第五中学 关秋月

  信宜平塘三中 张江娜

  信宜金垌中学 朱静雯

  信宜径口初中 王焕宇

  信宜白石中学 陈东明

  信宜镇隆一中 曾阮盈

  信宜池洞中学 吴诗漫

  信宜定保职中 黄欣怡

  信宜思贺职中 李彩芳

  电白区获奖名单(8名):

  电白区第一中学 林静敏、谢卓媛、杨秋洪

  电白一中附中 黄 栋

  电白高级中学 欧毓云、邓梅娟

  电白区霞洞中学 唐秋萍

  电白区岭门中学 陈诗怡

  化州市获奖名单(3名):

  化州实验中学 吴欣欣

  化州市第六中学 谢文元

  化州市第七中学 王彩鸿滨

  海新区获奖名单(1名):

  滨海新区博贺学校 布采艳

  高新区获奖名单(1名):

  茂名市高新区米粮中学 李春美

  中学组优秀奖(165名)

  市辖区获奖名单(57名):

  茂名市博雅中学 谭雨侗、莫安祺、黄 佩 邓梓茵、黄钰滢

  茂名市春晓中学 张少颖、吴美鸿、黄子晴李 阳、张峻豪

  茂名市第一中学 黄燕玲

  茂名市茂南第一中学 陈紫锋、杨紫霖

  茂名市启源中学 陆广城、袁晓琳

  茂名市第十六中学 李金辉、李林鸿江海兵、张谧柔

  茂名市祥和中学 刘洪洲、骆凯茜、柯钧耀 魏昌仪、陈晓盈、陈芊霖 白汶艳、柯晨晞、杨皓文、廖夏苡茂名市新世纪学校 何昊燃、周晓仪、柯浩渝 江海婷、刘筱烨、陈惠君、叶泳琳

  茂名市愉园中学 郑楚玉、吴芊颖、卢宇豪 涂润滔、杨诗婷、林嘉颖、吕丽冰 霍丹枫、梁晓怡、廖启源

  茂名市育才学校 许 鑫、陈炫伶 黄诗乐、黄泽铖

  茂名市东湾学校 许福乾

  茂名市行知中学 苏晓琪、廖慧灵、陈晓潼

  茂名市第一职业技术学校 莫美韶

  茂名市特殊教育学校 彭杨丽、黎水秀

  茂南区获奖名单(13名):

  茂名市茂南区羊角中学 李晓彤、陈海怡谢杏华、陈惠琳

  茂南区公馆一中 彭颖楚

  茂名市第二中学 许美琦、李家俊

  茂名市第五中学 陈少非、黄茵茵

  茂名市第八中学 吴艳梅、李金善

  茂名市第十中学 谭秋怡茂名市

  第十一中学 车泓霖

  高州市获奖名单(30名):

  高州中学 陈文宇、吴颖庭杨盈珠、邹建枫

  高州中学初中校区 李俊毅、陈慧玲姚凯淇、庄颖怡

  高州市第一中学 陈铭杰、冯子莹郑金莹、莫芷甄

  高州市第二中学 罗静妍、徐鑫玲、冯铭威

  高州第四中学 梁小婷高州市大井一中 列凤仪

  高州市大井中学 黄诗婷、陈曼倩

  高州大坡中学 王雪雅

  高州市长坡中学 郑雯文

  高州市新垌中学 邓嘉平

  高州顿梭中学 马思韵

  高州根子中学 莫彩燕

  高州荷花中学 陆英明

  高州沙田一中 巫颖思

  高州深镇中学 李利君

  高州石板一中 陈凌飞

  高州石鼓一中 陈嘉裕

  高州祥山中学 尹彦园

  信宜市获奖名单(24名):

  信宜实验学校 张梓轩、许楚曼黄栩栩、吴映仪信宜中学 邓锦熙

  信宜市第二中学 朱泰宁信宜市第六中学 刘阳河、梁芷瑜

  信宜市华侨中学 谢小静、周嘉仪

  信宜市教育城初级中学 郭姿谷黄勤思、曾文淇

  信宜兴盛中学 卢维凤信宜水口一中 梁丽燕

  信宜钱排一中 蔡金凤信宜思贺中学 梁嘉敏

  信宜培高中学 黎富猛信宜安莪中学 罗田甜

  信宜茶山中学 邓琳婷信宜朱砂中学 雷碧汝

  信宜新宝中学 罗舒霖

  信宜怀乡一中 赖泳廷

  信宜洪冠二中 陈梓杏

  电白区获奖名单(21名):

  电白区第一中学 林可欣

  电白一中附中 杨诗茹

  电白区第二中学 刘思怡、谢颖

  电白区第四中学 陈芷怡、李琳怡

  电白高级中学 莫嘉慧

  电白水东中学 李若琳

  电白区春华学校 刘钊君、梁芷蓝

  电白区电海中学 郑晓龙

  电白实验中学 赖海欣

  电白区大衙中学 陈艺梁

  电白区观珠中学 刘茂丹

  电白区沙琅中学 陈烨君

  电白区罗坑中学 蓝诗彦

  电白区麻岗中学 黄莉红

  电白区望夫中学 钟春连

  电白区小良中学 张佩怡

  电白区木苏中学 张卓琳

  电白杨梅寄宿学校 张慧玲

  化州市获奖名单(20名):

  化州市第一中学 吴东洁

  化州市第三中学 刘付鑫泽

  化州第一初中 曾楚丹

  化州中垌中学 黄滢滢

  化州同庆中学 梁 榆

  化州榕城中学 曾美玲

  化州陵江中学 王晴茵

  化州丽岗中学 曾楚淇

  化州林尘中学 周书泳

  化州合江中学 黄茹淇

  化州播扬中学 陈品羽

  化州宝圩中学 陈樱心

  化州笪桥中学 袁嘉慧

  化州新安中学 彭俊儒

  化州文楼中学 林欣桥

  化州兰山中学 陈嘉仪

  化州杨梅中学 余海彤

  化州长岐中学 李康燕

  化州圣古中学 曾可仪

  化州江湖中学 劳诗慧

  优秀指导老师

  小学组:电白第一小学(澄波校区) 蔡 婵

  电白区第二小学 黎 芹

  电白区第二小学 叶丽媛

  电白区第七小学 蔡佩桦、李晓燕

  电白区水东镇上排小学 叶小华

  电白区水东街道上排小学 陈秋萍

  信宜市教育城小学 何红霞

  信宜市第一小学 熊 荣

  信宜市第一小学 梁晓红

  信宜市合水镇第一小学 田纪贞

  信宜市合水中心小学 潘 丽

  信宜市茶山中心小学 莫青梅

  信宜市旺沙中心小学 冼 敏

  化州市第一小学 苏兴洁

  化州市第一小学 李 琼

  化州市第三小学 董 红

  化州市第三小学 马 苑

  化州市第四小学 古国飞

  化州市第七小学 陈晓庆

  化州市第十小学 李小敏

  高州市东岸镇大简小学 冯丹萍

  高州市分界镇分界中心学校 邓 斌

  高州市分界镇分界中心学校 吕 萍

  高州市分界镇分界中心学校 邹海凤

  高州市南关小学 梁红秀

  高州市南关小学 陈金玉

  高州市泗水镇泗水中心学校 余 敏

  高州市深镇镇深镇中心学校 唐晖杰

  高州市文明路小学 黄建青

  高州师范附属第一小学 李杰兰

  高州市第三小学 廖小芳

  高州市谢鸡镇谢鸡中心学校 吴小容

  高州市马贵镇马贵中心学校 张坤燕

  高州市石鼓镇石鼓中心学校 钟荣坤

  高新区七迳镇米粮小学 陈亚芳

  滨海新区电城镇中心小学 严彩华

  茂名市茂南区金塘镇第一小学 李珏超

  茂名市茂南区公馆镇中心小学 陈桂琴

  茂名市光华小学 郑丽清

  茂名市江滨小学 陈 艳

  茂名市露天矿小学 董小梅

  茂名市桥南小学 王 柳

  茂名市第三小学 廖丽梅

  茂名市第三小学 江玉兰

  茂名市乙烯小学 朱越梅

  茂名市乙烯小学 钟耀嫦

  茂名市愉园小学 陈嘉颖

  茂名市愉园小学 李 铮

  茂名市愉园小学 黄靖华

  茂名市愉园小学 汪 彩

  茂名市新世纪学校 黎 清

  茂名市新世纪学校 梁若冰

  茂名市博雅中学小学部 王小亮

  茂名市方兴小学 韦卫赤

  茂名市方兴小学 陈小燕茂名市方兴小学 吴晓颖

  茂名市方兴小学 黄云萍

  中学组:

  高州中学 赖彦伶

  高州中学 成 龙

  高州中学初中校区 赵结红

  高州中学初中校区 周运雪

  高州市第一中学 梁丽珠

  高州市第一中学 廖梅芝

  高州市第二中学 梁郁永

  高州市大井中学 卢雪颖

  高州市长坡中学 谢水英

  信宜市第一中学 林超萍

  信宜市教育城初级中学 李 艳

  信宜尚文中学 陆龙强

  信宜合水中学 陈永扬

  信宜平塘中学 张婷婷

  信宜大成中学 郭超平

  信宜大成二中 杨春燕

  电白中学 赖嘉霞

  电白区第一中学 袁 玲

  电白区南海中学 李江英

  电白区汉山中学 吴锦萍

  化州市第二中学 蔡国慧

  化州职校 钟 爱

  化州平定中学 黄晓华

  滨海新区电城中学 黄冠兰

  茂名市茂南区袂花中学 郑晓霞

  茂名市第四中学 陈美慧

  茂名市博雅中学 谢敬雯

  茂名市博雅中学 莫碧连

  茂名市博雅中学 黄彩金

  茂名市博雅中学 谢燕芬

  茂名市博雅中学 刘春梅

  茂名市博雅中学 甘冬萍

  茂名市春晓中学 陈友梅

  茂名市春晓中学 韩华俭

  茂名市春晓中学 林旭玲

  茂名市春晓中学 陈锦兰

  茂名市奥林匹克学校 陈 虹

  茂名市第一中学实验学校 柯治章

  茂名市茂南第一中学 文鹏燕

  茂名市启源中学 刘 晓

  茂名市启源中学 车 远

  茂名市第十六中学 陈 雁

  茂名市祥和中学 黄 燕

  茂名市祥和中学 吴云云

  茂名市祥和中学 戴耀萍

  茂名市祥和中学 陆 凤

  茂名市新世纪学校 陈春晓

  茂名市愉园中学 刘柳东、陈君勇

  茂名市愉园中学 麦小思、梁雯婷

  优秀组织奖

  小学组:

  电白第一小学 电白区第二小学 电白区第七小学 电白区水东街道上排小学 电白春华学校 信宜市教育城小学 信宜市第一小学 化州市第一小学 化州市第三小学 化州市第四小学 高州市分界镇分界中心学校 高州市南关小学 高州市泗水镇泗水中心学 校高州市第三小学 高新区七迳镇米粮小学 滨海新区电城镇中心小学 茂名市茂南区金塘镇第一小学 茂名市茂南区公馆镇中心小学 茂名市光华小学 茂名市江滨小学 茂名市露天矿小学 茂名市桥南小学 茂名市第二小学 茂名市第三小学 茂名市乙烯小学 茂名市愉园小学 茂名市新世纪学校 茂名市方兴小学 茂名市双山小学 茂名市为民路小学 茂名市官山学校 茂名市向阳小学 茂名市文东街小学 茂名市桥北小学 茂名市福华小学

  中学组:

  高州中学 高州中学初中校区 高州市第一中学 高州市大井中学 高州市长坡中学 信宜市金垌中学 信宜中学 信宜市教育城初级中学 电白区第一中学 茂名市博雅中学 茂名市春晓中学 茂名市茂南第一中学 茂名市第十六中学 茂名市祥和中学 茂名市新世纪学校 茂名市愉园中学 茂名市育才学校 茂名市行知中学 茂名市茂南区羊角中学 茂名市第八中学

茂名市教育局

茂名市卫生健康局

茂名日报社

2020年7月30日

标签:抗疫征文,获奖名单
注:本网发表的所有内容,均为原作者的观点。凡本网转载的文章、图片、音频、视频等文件资料,版权归版权所有人所有。